ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр «Дежавю»

Деятельность театрального кружка в школе располагает большими возможностями в осуществлении социально-культурного воспитания учащихся (формировании эстетических суждений, художественного вкуса, нравственных ценностей личности, основных коммуникативных навыков, способов работы с партнером и в коллективе, самоактуализации и самовоспитания, трудолюбия, самоорганизованности, ответственности и др.), обеспечивая формирование разных типов общения, овладение спецификой театральной деятельности.
    Продвигаясь от простого к сложному, ребята смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что, занимаясь в школьном театре, дети учатся коллективной работе, работе с партнером, учатся общаться со зрителем, работать над характерами персонажа, приобретают навыки критически оценивать отдельных сказочных героев и анализировать сказку как художественное произведение в целом.
    Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат ребенка. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогает лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений. Театрализованные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.
    Работа школьного театра предполагает тесный контакт с родительским коллективом. Родители выступают как помощники при постановке спектакля: помощь детям при заучивании ролей, изготовлении костюмов и декораций. Возможно привлечение родителей в качестве участников спектакля.
    Любая театральная деятельность предполагает наличие зрителя. Зрителями выступают ребята из других классов и родители. В перспективе планируется выход со спектаклями в детские сады.
    Руководитель Школьного Театра «Дежавю» педагог дополнительного образования Антипина Ксения Андреевна.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Ссылки на ресурсы в Internet
      Быть актёром – так здорово и увлекательно!
А путь к этой профессии начинается у нас, в школьном театре "Дежавю".

Быть актёром – так здорово и увлекательно!
      А путь к этой профессии начинается у нас, в школьном театре "Дежавю".

Девочки из театральной студии «Дежавю» вместе со своим педагогом Ксенией Андреевной Антипиной приехали на Всероссийский фестиваль "Парад талантов", который проходил в НГТУ.

5-6 декабря на площадке Института социальных технологий НГТУ проходил Всероссийский (межрегиональный) молодежный инклюзивный фестиваль «Парад талантов»

Наши участницы и V-й Международный конкурс-фестиваль восходящих артистов "KLЮKVA"

Дежавю?!
Всемирный день театра - это ли не повод вспомнить о недавних успехах

Девочки из школьного театра - лауреаты I степени Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительских искусств «Водевиль талантов»

Талантливый коллектив, триумфальный уровень мастерства и вдохновение - за всем этим стоит руководитель школьного театра Ксения Андреевна Антипина, которая и помогает нашим участницам раскрыть свой потенциал и добиться такого впечатляющего успеха.

Поздравляем! Творческих высот, интересных постановок и ярких аплодисментов!

Дежавю?!
      Всемирный день театра - это ли не повод вспомнить о недавних успехах

Поздравляем! Творческих высот, интересных постановок и ярких аплодисментов!

Тайна старого театра
Квест-перфоманс погрузил сегодня всех в таинственное путешествие по страницам истории старого театра. Советник директора по воспитанию Кристина Юрьевна Волокитина совместно со школьным театром «Дежавю» организовали и провели увлекательную игру.
А вы знали, что оказывается, артисту никогда нельзя желать удачи, а только «ни пуха ни пера»?
В ходе игры на интерактивных станциях школьники и педагоги познакомились с историческими персонажами, известными русскими народными спектаклями, значимыми театральными событиями, оказавшими влияние на развитие русского театра.
Все участники с блеском справлялись с поставленными задачами и заслужили аплодисменты с вкусной конфеткой!

Тайна старого театра